В Екатеринбурге «Шевроле Лачетти» на пешеходном переходе сбил девочку

В Екатеринбурге "Шевроле Лачетти" на пешеходном переходе сбил девочку. Пострадавшую увезли в ДГКБ №9 с ушибами.
В Екатеринбурге "Шевроле Лачетти" сбил переходящую дорогу девочку

В Екатеринбурге «Шевроле Лачетти» на пешеходном переходе сбил девочку. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, ДТП произошло сегодня около 12.30 на улице Луначарского.

«В ходе выяснения обстоятельств аварии сотрудники Госавтоинспекции установили, что 22-летний водитель автомашины «Шевроле Лачетти» двигаясь по улице Куйбышева со стороны улицы Мамина-Сибиряка, при повороте налево на Луначарского допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомобиля», – рассказывают обстоятельства ДТП в ведомстве.

Пострадавшую увезли в ДГКБ №9 с ушибами грудной клетки и брюшной стенки. Как рассказывает водитель, двигался он с небольшой скоростью. Когда он поворачивал, девочка 2011 года рождения неожиданно побежала по пешеходному переходу. Избежать столкновения ему так и не удалось.

Транспортом молодой водитель управляет четыре года, за всё это время привлекался к административной ответственности 24 раза.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГИБДД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: