В Новой Ляле женщина убила сожителя гранёным стаканом

В Свердловской области, в Новой Ляле, женщина убила сожителя гранёным стаканом на вечеринке у друзей
карантин маска полиция мвд

На Урале виновной в особо тяжком преступлении признана 36-летняя жительница Новой Ляли, которая избила  сожителя гранёным стаканом, после чего 46-летний мужчина скончался. Избив мужчину стаканом в гостях у друзей, женщина ушла домой, а пострадавший скончался на месте преступления.

В Новой Ляле женщина убила сожителя гранёным стаканом
Фото: СКР по Свердловской области

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, ЧП произошло 14 октября прошлого года в одной из квартир дома по улице Лермонтова в Новой Ляле, куда подсудимая с потерпевшим пришли в гости. Поссорившись с сожителем в ходе застолья, женщина стала бить его по голове гранёным стаканом, а также бить ногами и руками по разным частям тела.

После драки пара решила уйти из гостей, но мужчина не смог подняться, поэтому женщина ушла одна. Через некоторое время потерпевший скончался в квартире гостей от закрытой черепно-мозговой травмы.

Подсудимая признана виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и осуждена на 4 года лишения свободы в колонии. Суд отсрочил исполнение наказания до достижения ребёнком подсудимой 14-летнего возраста.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что утром 15 октября сообщение о смерти мужчины в квартире на Лермонтова поступило в МО МВД России «Новолялинский».

«Стражи порядка по прибытию в квартиру обнаружили и изъяли гранёный стакан ёмкостью 0,25 литра, который и стал орудием преступления в данной ситуации», – отметил полковник Горелых.

Ранее мы рассказывали, что жительница Первоуральска убила ножом мужчину, с которым жила вместе 27 лет, за то, что он ушёл от неё в гости к другой женщине, прихватив продукты питания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: