Жителя Магнитогорска будут судить за выброшенную с 9 этажа собаку

От полученных в результате падения на асфальт травм собака скончалась
Собака животные

Жителя Магнитогорска будут судить за выброшенную с 9 этажа собаку, сообщили ИА «Уральский меридиан» в областной прокуратуре, дело с доказательной базой направлено для рассмотрения по существу.

Убийство животного произошло в августе прошлого года. Мужчина, ранее не однократно судим, сильно перебрав с алкогольными напитками взял на руки собаку своей сожительницы и выбросил ее в окно. В этот момент в квартире было двое маленьких детей. Пес, к сожалению, скончался от удара об асфальт. Теперь жителя Магнитогорска будут судить за выброшенную с 9 этажа собаку.

«Прокуратурой Правобережного района г.Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего)», – рассказали в надзорном ведомстве.

В 2019 году в прокуратуре Тракторозаводского района приступили к расследованию жестокого обращения с животным. Житель Челябинска убил собаку своей девушки из-за ревности.

Расправу над беззащитным псом челябинец устроил еще 7 июля в доме на улице Трашутина. Мужчина задушил стаффордширского терьера в гостях у общих знакомых его и хозяйки собаки (девушки обвиняемого).

Челябинец задушил и выбросил с 10-ого этажа породистого пса

Пьяный житель Тюмени выбросил собаку из окна 10 этажа

Неадекватный екатеринбуржец выбросил собаку с 9-го этажа

 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: