В Алапаевске мужчина расстрелял собаку из охотничьего ружья

Мужчина расстрелял собаку из охотничьего ружья на окраине Алапаевска и уехал на «Ниве», раненое животное нашли волонтёры, личность живодёра устанавливает полиция

Возле бывшего Новоалапаевского металлургического завода неизвестный мужчина расстрелял собаку из охотничьего ружья и уехал на автомобиле «Нива». Видео инцидента было опубликовано в соцсетях, очевидцы сообщили, что страшные кадры были сняты на окраине города Алапаевска 7 марта.

По словам юриста Сергея Самкова, собака, в которую выстрелил живодёр, осталась жива – она ползла по снегу около километра с перебитыми лапами, найти собаку удалось по кровавым следам. Раненое животное зоозащитники обнаружили на железнодорожных путях под вагоном и, оказав первую помощь, передали ветеринарам.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, личность владельца автомобиля, на котором уехал стрелявший в собаку мужчина, установили сотрудники территориального ОВД. Теперь полицейские выясняют личность человека, стрелявшего в пса. Обоснованное решение будет принято по итогам проверки.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что житель Берёзовского насмерть зарубил собаку топором на глазах у детей, а жительница Серова убила свою собаку за то, что собака съела продукты.


Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Видео: страница ВКонтакте «Юрист Сергей Самков», фото: скрин с видео

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: