В Алапаевске задержан подозреваемый в стрельбе по собаке

Подозреваемый в стрельбе по собаке в Алапаевске задержан полицией, собаку лечат в ветклинике в Екатеринбурге
В Алапаевске задержан подозреваемый в стрельбе по собаке

Сотрудники полиции Алапаевска задержали подозреваемого в стрельбе по собаке. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что неизвестный мужчина выстрелил в упор в собаку возле бывшего металлургического завода на окраине Алапаевска и уехал на «Ниве». Задержанным оказался неработающий 24-летний ранее судимый местный житель.

Как сообщил нашему агентству глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, при обыске в жилье задержанного оперативники изъяли незарегистрированное двуствольное ружье ИЖ 12-го калибра. По словам подозреваемого, оружие он нашёл в лесу. Собаку мужчина, по его словам, решил застрелить потому, что псы бросаются на людей. Подозреваемый увидел собаку, когда проезжал на «Ниве» по пустырю. Выйдя из машины, он выстрелил в пса, после чего спокойно уехал.

Изъятое оружие направлено на экспертизу, на задержанного заведено дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными из хулиганских побуждений) и по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

По информации полковника Горелых, у задержанного четыре судимости – за незаконную рубку леса организованной группой, за грабёж и за кражи, совершённые группой лиц.

Как сообщил в своём аккаунте ВКонтакте юрист Сергей Самков, у собаки перебиты две лапы. Раненого пса в ветлечебницу «Ветдоктор» в Екатеринбурге доставили 8 марта зоозащитники из организации «Белый Бим». Собаку, по информации Сергея Самкова, будут оперировать через три дня, сейчас животному ставят капельницы и снимают опухоль.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Видео: Юрист Сергей Самков / vk.com, фото превью предоставлено В. Н. Горелых

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: