В зоопарке Екатеринбурга выбрали Зоо-мисс

Барсук Мэри стала Зоо-мисс в зоопарке Екатеринбурга, скоро она встретится с женихом Фродо
В зоопарке Екатеринбурга выбрали Зоо-мисс

В зоопарке Екатеринбурга в конкурсе на звание Зоо-мисс – 2021 выбрали барсука Мэри. Победительница лидировала с большим отрывом от других кандидатов. Ранее мы рассказывали, что в феврале в зоопарке был также выбран Зоо-мистер, которым стал сенегальский галаго Бон.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка, Мэри родилась в Большереченском зоопарке в апреле прошлого года и минувшей осенью приехала в Екатеринбург свататься к четырёхлетнему барсуку Фродо. Всю зиму молодые барсуки провели в спячке, поэтому пока не знакомы, но встреча невесты с женихом скоро состоится.

В пресс-службе зоопарка отметили, что в живой природе барсуки роют норы, которые представляют собой многоярусные подземные городища с туннелями, с выложенными мхом и листьями гнездовыми камерами, с вентиляционными и входными отверстиями. Гнездовые камеры барсуки располагают под защитой водоупорного слоя, который препятствует протеканию в жилища грунтовых и дождевых вод. Некоторые барсучьи городки существуют по несколько тысяч лет! Простые норы – с гнездовой камерой и одним входом – используют одиночные особи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Instagram Екатеринбургского зоопарка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: