В Екатеринбурге девочка выбежала на дорогу и попала под колёса машины

В Екатеринбурге ребёнок выскочил на дорогу и попал под колёса машины. Родителей несовершеннолетней девочки могут привлечь к ответственности.
ДТП

В Екатеринбурге девочка выбежала на дорогу и попала под колёса машины. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, ДТП произошло вчера около 17.30 на улице Рыбаков, 42.

«В ходе выяснения обстоятельств аварии сотрудники Госавтоинспекции установили, что 41-летний водитель автомашины «Джак S5″. двигаясь по улице Рыбаков со стороны ул. Табуринской в направлении ул. Кедровой, допустил наезд на пешехода, перебегающего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, не убедившись в безопасности своего перехода», – рассказали в Госавтоинспекции об обстоятельствах произошедшего.

Девочку 2010 года рождения увезли в ДГКБ №9 с ушибом мягких тканей правого локтевого сустава, правого бедра и голени. Сейчас её осмотрели и отпустили домой.

За рулём машины находилась женщина, – стаж вождения 13 лет, за которые она ни разу не привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД. Как поясняет участница ДТП, ехала она с небольшой скоростью, когда на дорогу выбежал ребёнок. Она пыталась затормозить, но наезда избежать не удалось.

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по данному происшествию. К ответственности могут привлечь родителей девочки по ч.1 ст.5.35 Кодекса об административных нарушениях РФ – за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Также ребёнка могут поставить на профилактический учёт.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: