В Тюмени задержали водителя, сбившего двух детей на пешеходном переходе

В Тюмени задержали водителя, сбившего двух детей на пешеходном переходе. Инцидент произошел накануне, 12 марта
В Тюмени водитель внедорожника сбил двоих детей и скрылся 1

В Тюмени задержали водителя, сбившего двух детей на пешеходном переходе. Мужчина понесет ответственность за оставление места ДТП.

Дорожный инцидент произошел накануне, 12 марта, на ул. Грибоедова. Водитель внедорожника «Фольксваген Тигуан» сбил на пешеходном переходе двух 7-летних мальчиков, после чего скрылся с места аварии.

Чтобы разыскать автомобиль, в городе был введен специальный план-перехват. Автоинспекторы заметили кроссовер на мосту на ул. Профсоюзной. Его водителем оказался 58-летний местный житель, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

По словам тюменца, он ехал в плотной пробке, когда на пешеходном переходе из-за другого автомобиля выбежали, держась за руки, двое детей, один из которых упал.

Мужчина заверил, что сперва убедился, что с детьми все в порядке.

«Ребенок встал сам, женщина его увела. Другая сфотографировала мою машину. Никого не было, я уехал», – рассказал водитель.

В Тюмени задержали водителя, сбившего двух детей на пешеходном переходе
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Тюменец пожалел, что не вызвал ГИБДД, по его словам, в первую очередь он подумал о людях, которые будут стоять из-за него в пробке.

На водителя будет составлен административный материал за оставление места ДТП. Какую он понесет ответственность – решит суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюмени водитель внедорожника сбил двоих детей и скрылся

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: