В Екатеринбурге LADA Granta сбила семилетнюю девочку

В Екатеринбурге перебегавшую дорогу семилетнюю девочку сбила «Лада Гранта». Дорожно-транспортное происшествие произошло 13 марта 2021 года около 15-00 во дворе дома 49/1 по улице Серафима Дерябина.

В Екатеринбурге перебегавшую дорогу семилетнюю девочку сбила «Лада Гранта». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД города, дорожно-транспортное происшествие произошло 13 марта 2021 года около 15-00 во дворе дома 49/1 по улице Серафима Дерябина.

В момент ДТП ребенок бежал к отцу, который ждал на противоположной стороне дороги и выскочил из-за припаркованного транспорта под колеса автомашины «Лада Гранта». У водителя автомобиля стаж вождения чуть более 3 лет, он 8 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, основное нарушение – превышение скоростного режима. По материалам проверки сотрудники ГИБДД направили материалы в подразделение по делам несовершеннолетних МВД по месту жительства. Законные представители ребенка могут быть привлечены к ответственности по ч.1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, девочка может быть поставлена на профилактический учет.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

Девочка на месте ДТП была осмотрена врачами скорой медицинской помощи, которые констатировали ушибы мягких тканей правого коленного сустава, после чего она была отпущена домой.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: