Тюменца, сбившего двух детей на пешеходном переходе, на год лишили прав

Тюменца, сбившего двух детей на пешеходном переходе, на год лишили прав. По словам мужчины, дети упали сами, убедившись, что с ними все в порядке, он уехал с места ДТП, так как не хотел создавать пробку на дороге
В Тюмени водитель внедорожника сбил двоих детей и скрылся 1

Тюменца, сбившего двух детей на пешеходном переходе, на год лишили прав. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Дорожный инцидент произошел 12 марта. 58-летний водитель Volkswagen Tiguan сбил двух детей на пешеходном переходе напротив школы на ул. Грибоедова, после чего скрылся с места ДТП.

Нарушителя сфотографировала свидетельница аварии. Мужчина был задержан в ходе введенного в городе плана «Перехват».

Тюменец пояснил, что работает водителем одного из агрегаторов такси. По его словам, дети упали сами. Убедившись, что с ними все в порядке, он уехал с места ДТП, так как не хотел создавать пробку на дороге.

За оставление места аварии на водителя был составлен административный материал. Суд на 1 год лишил мужчину водительских прав.

В ГИБДД добавили, что в автомобиле были установлены несколько видеорегистраторов, однако ни в одном из них не было флеш-карт.

В Тюмени задержали водителя, сбившего двух детей на пешеходном переходе

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: