Тимура Файзутдинова похоронят в Челябинске

Тимур был капитаном молодежной хоккейной команды «Динамо Санкт-Петербург», но еще в 2016-ом выступал за "Трактор"
19-летний челябинец и воспитанник «Трактора» скончался в больнице

Тимура Файзутдинова, хоккеиста умершего после мачта с «Локо» похоронят в Челябинске, об этом сообщили в тг-канале HC TRAKTOR I OFFICIAL, дополнив, что прощание состоится 18 марта.

Церемония прощания с воспитанником челябинского хоккея пройдет 18 марта в 12:00 в Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. Тимура Файзутдинова похоронят в Челябинске.

«Защитник ХК «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов ушёл из жизни в результате травмы. 12 марта во время матча против «Локо» шайба попала ему в область головы, после чего хоккеиста госпитализировали. Три дня врачи боролись за жизнь Тимура, но спасти его не удалось», – заключили в «Тракторе».

Предварительно, шайба попала спортсмену в сонную артерию. Он скончался в реанимации ярославской больницы.

Как пишет сообщество «Содружество Команд КХЛ», родные Тимура собирались перевозить его в московскую клинику нейрохирургии. Но в итоге местные врачи отговорили от такого шага и он скончался.

Тимур был капитаном молодежной хоккейной команды «Динамо Санкт-Петербург», но еще в 2016-ом выступал за «Трактор».

«Врачи боролись за жизнь Тимура на протяжении трёх дней. К сожалению, несмотря на профессиональную медицинскую помощь, спасти хоккеиста не удалось. Ближайшие матчи Континентальной хоккейной лиги и Молодежной хоккейной лиги начнутся с минуты молчания и пройдут в память об игроке. МХЛ выражает соболезнования родным и близким Тимура», – прокомментировали в Лиге молодёжных команд хоккейных клубов.

19-летний челябинец и воспитанник «Трактора» скончался в больнице

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: тг-канал HC TRAKTOR I OFFICIAL

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: