Минприроды подтвердило вывоз обломков ПРОМЭКТа на нелегальную свалку

Министерство подтвердило агентству наличие незаконной свалки в Екатеринбурге на улице Черняховского
Минприроды подтвердило вывоз обломков ПРОМЭКТа на нелегальную свалку

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области подтвердило наличие незаконной свалки в Екатеринбурге на улице Черняховского. Напомним, активисты уральской столицы обвинили корпорацию «Маяк» в организации нелегальной свалки после демонтажа здания ПРОМЭКТа.

«Факты размещения на земле отходов от разбора зданий и планировки ими территории участка с кадастровым номером 66:41:0509003:38 подтвердились, что является нарушением требований законодательства об отходах и об охране окружающей среды. С целью установления лиц, допустивших правонарушение, и принятия к ним мер Министерством возбуждено административное расследование», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе министерства.

Ситуация находится на контроле Министерства. Будет принят весь комплекс мер, направленных на устранение нарушений. Виновные лица будут привлечены к ответственности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Минприроды Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: