В Асбесте мужчина ответит за попытку взятки инспекторам ДПС

В Асбесте мужчина ответит за попытку взятки инспекторам ДПС. Житель заплатит штраф в 10-кратном размере от взятки.
попытка взятки

В Асбесте мужчина ответит за попытку взятки инспекторам ДПС. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, 43-летний житель села Обуховское Камышловского района пытался уйти от административной ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

«В ходе несения службы на 23 километре автомобильной дороги «город Асбест — поселок Белоярский» около 19.00 часов инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Шевроле — Круз». При проверке документов у сотрудников ГИБДД возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения», – рассказывают в ведомстве.

После мужчину пригласили в салон патрульной машины, где на него начали составлять административный протокол. В этот момент житель предложил сотруднику взятку в размере 33 000 рублей, чтобы уйти от ответственности. Он положил на консоль 3 000 рублей и пообещал вскоре доставить оставшуюся сумму, но полицейский отказался. Более того – о попытке дачи взятки сообщили в дежурную часть и составили на нарушителя протокол.

За подобное правонарушение водитель может получить наказание до 2 лет лишения свободы со штрафом в размере до 10-кратной суммы взятки. Помимо этого за вождение в состоянии алкогольного опьянения он ответит по ст.12.26 КоАП РФ. Мужчине уже назначили наказание в виде штрафа до 30 000 рублей, а также его лишили прав на 1 год и 6 месяцев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: