В Верхней Пышме из-за столкновения двух машин пострадали 5 человек

В Верхней Пышме из-за столкновения двух машин пострадали 5 человек, - их увезли в больницу Екатеринбурга. ДТП произошло вчера поздно вечером.
ДТП

В Верхней Пышме из-за столкновения двух машин пострадали 5 человек. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, авария произошла вчера в 21.30 на 1 км автодороги «Обход Верхней Пышмы».

«Водитель автомобиля ВА3-21099, ​ при выезде со второстепенной ​ дороги на полосу с односторонним движением, повернув направо, не убедился в безопасности своего маневра, столкнулся с автомобилем «Киа-Селтон», результате ДТП пострадали 5 человек» – рассказывают в пресс-службе об обстоятельствах ДТП.

Всех пострадавших, – в их числе были водитель и 3 пассажира автомобиля ВАЗ-21099, а также пассажирка «Киа-Селтон», – доставили в больницу Екатеринбурга.

За рулём ВАЗ-21099 сидел мужчина 1959 года рождения, за рулём «Киа-Селтон» – мужчина 1965 года рождения. Оба на момент ДТП не были пьяны, что подтверждают результаты освидетельствования на алкогольное опьянение. Также сотрудникам ГИБДД стало известно, что при столкновении все участники аварии были пристёгнуты.

«Водитель автомобиля ВАЗ-21099 пояснил, что подвозил трех пассажиров из города Кировграда в город Екатеринбург, двигался по навигатору, который показал дорогу с поворотом направо, не заметил транспортное средство «Киа-Селтон», столкнулся с ним», – дополнили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Водитель ВАЗ-21099 управляет транспортом вот уже 22 года, – за это время привлекался к ответственности 7 раз. У другого водителя стад 24 года, за которые его привлекали к ответственности 3 раза.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: