Екатеринбурженка заказала такси и попала в больницу вместе с ребёнком

Екатеринбурженка заказала такси и попала в больницу вместе с ребёнком. Водитель машины врезался в столб.
авария

Екатеринбурженка заказала такси и попала в больницу вместе с ребёнком. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу, машина врезалась в столб сегодня утром.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что 28 марта 2021 года около 07:00 на улице Самолетная напротив строения № 110/1 водитель автомобиля «Ниссан Альмера», двигаясь со стороны улицы Кварцевая в сторону улицы Южный проезд, не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустил наезд на препятствие-опору освещения», – рассказали обстоятельства аварии в пресс-службе.

В ГКБ№23 доставили 7-летнюю девочку с вывихом правого бедра и 30-летнюю женщину с сотрясением. В машине они ехали на заднем сидении, пристёгнуты не были.

Как рассказывает пострадавшая, она вызвала такси по приложению «Сити мобил». В машине они не смогли воспользоваться ремнями безопасности, потому что те не работали, – так им сказал водитель, 21-летний мужчина, который управлял транспортом уже 2 года. За это время привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 1 раз.

Водитель также пояснил, что работает без разрешающих на то документов. Женщину с девочкой он забрал с вокзала около 6:30. Когда они двигались по улице Самолётной со скоростью 60 км/ч, навстречу выехал автомобиль. Водитель пытался уйти от столкновения, но наехал на столб.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции разбираются с данным ДТП.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: