В Екатеринбурге отец убил работавшего в цирке сына-гимнаста

Отец убил работавшего в цирке 30-летнего сына-гимнаста – в подъезде дома на улице Победы мужчина заколол сына кухонным ножом
Екатеринбургский цирк

Отец убил в подъезде дома в Екатеринбурге на улице Победы своего 30-летнего сына-гимнаста, работавшего в цирке. Убийство произошло в ночь на 27 марта на лестничной площадке на глазах у матери пострадавшего.

Как сообщил «КП-Екатеринбург» источник в правоохранительных структурах, 63-летний отец нанёс родному сыну девять ударов кухонным ножом. Мать пострадавшего вызвала скорую, но молодой человек истёк кровью у лестницы и умер. По информации инсайдера, обвиняемый заявляет, что умысла убивать у него не было, это была самооборона. СК возбудил дело по статье «Убийство», но если заявления обвиняемого найдут подтверждения, дело могут переквалифицировать.

По мнению инсайдера, причиной убийства мог стать давний конфликт отца и сына, так как отец упрекал сына в «несерьёзности» его профессии гимнаста. Суд арестовал обвиняемого до 26 мая, за убийство сына ему грозит до 15 лет лишения свободы. Официальные представители МВД и СК пока воздерживаются от комментариев.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что под Екатеринбургом задержан мужчина, обвиняемый в убийстве и расчленении сына.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: