В Екатеринбурге здание военного училища реконструируют под госпиталь

В Екатеринбурге здание бывшего военного училища реконструируют под госпиталь, Минобороны заказало проектную документацию
В Екатеринбурге здание военного училища реконструируют под госпиталь

Заброшенное здание военного училища, расположенное на Уктусе на улице Щербакова в Екатеринбурге, реконструируют под госпиталь. Об этом рассказал свердловский депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских на своей странице в Facebook.

«Минобороны пообещало мне, что разместит на Щербакова подразделения 354-го военного клинического госпиталя, базирующегося сейчас на Декабристов, – написал депутат, говоря о решении, которое ведомство озвучило ему осенью прошлого года.

Сегодня, 29 марта, Андрей Альшевских рассказал, что замминистра Тимур Иванов сообщил ему детали реконструкции помещений бывшего здания ЕВАКУ. Депутат отметил со ссылкой на информацию из письма ведомства, что Миноборны уже заказало  проектно-изыскательские работы.

По словам Андрея Альшевских, после выполнения данных работ появится понимание стоимости и характера работ по реконструкции бывшего здания военного училища на Щербакова, а также прояснятся сроки реконструкции.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Андрей Альшевских / Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: