На Урале ГУФСИН опровергло жалобы хакера Козловского на давление в СИЗО

В ГУФСИН России по Свердловской области опровергли жалобы хакера Козловского на давление сотрудников СИЗО-1 в Екатеринбурге

Организатор свердловской хакерской группировки Lurk Константин Козловский в настоящее время содержится в СИЗО-1 в Екатеринбурге. Накануне СМИ распространили информацию о том, что на Козловского в СИЗО-1 сотрудники изолятора оказывают давление, и его жизни угрожает опасность. В ГУФСИН опровергли данную информацию и рассказали, как содержится осужденный Козловский.

На Урале ГУФСИН опровергло жалобы хакера Козловского на давление в СИЗО
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

«Обвиняемый содержится в одноместной камере СИЗО-1 один под круглосуточным видеонаблюдением, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области. – Он не состоит на профилактическом учете как лицо, склонное к суициду. На контакт с психологом идёт хорошо».

В ГУФСИН также отметили что со стороны гражданина Козловского жалоб в адрес администрации изолятора на условия содержания ранее не поступало. Осужденный не жаловался на содержание в СИЗО-1 в течение порядка двух лет, на протяжении которых он здесь содержится.

Ранее мы сообщали о судебном процессе по делу свердловской хакерской группы Lurk, которую организовал Константин Козловский. Хакеры обвинялись в хищении внушительных сумм со счетов российских компаний и банков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: