Суд над уральским художником Тимофеем Радей снова перенесли

Судебное заседание должно было состояться сегодня, 6 апреля

В Екатеринбурге снова перенесли суд над местным уличным художником Тимофеем Радей. Напомним, местного жителя обвиняют в «Нарушении установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Тимофей участвовал в акции в поддержку Навального 23 января.

«Сегодня заседание по моему делу. За четыре недели я хорошо продвинулся в своем исследовании того, что такое суд в России-2021. Радовался отсрочке, напрягался из-за визитов мусоров, вникал в статистику и эстетику, разбирался со сценографией. И еще я много думал о тех вещах, о которых иначе не стал бы думать, что особенно ценно. В общем, процесс заряжен, но результата пока нет, задача сложная. Поэтому сегодня действуем по обычной схеме: ничего не происходит», – написал художник в своём Telegram-канале.

Ленинский районный суд Екатеринбурга перенёс заседание на 23 апреля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: