В Серове 17-летний подросток угнал машину и врезался в стену

В Серове Свердловской области произошло ДТП, виновником которого стал пьяный подросток. На ВАЗ-21074 нетрезвый мужчина врезался в стену жилого дома.
ДПС МВД полиция

На Урале 17-летний подросток врезался в стену на угнанном автомобиле и скрылся с места ДТП. Как сообщают ИА «Уральский меридиан» местные СМИ, молодой мужчина хотел таким образом впечатлить девушку.

В Серове произошло ДТП с участием угнанного автомобиля ВАЗ-21074. Пьяный 17-летний молодой человек решил удивить свою 19-летнюю подругу. Разгорячившись спиртным, он угнал машину знакомого, находившуюся во дворе дома на улице Короленко в Серове. Парочка вытолкала машину на проезжую часть, посадив девушку за руль, мужчина толкал автомобиль, пытаясь запустить двигатель. Подошедший знакомый молодых людей решил провести время с ними и тоже сел в машину. Двигатель помог запустить водитель другого автомобиля с помощью специального оборудования. При этом его не остановил тот факт, что молодые люди были пьяны.

После того, как двигатель завелся, зачинщик сам сел за руль, и компания поехала кататься по городу. Но, наехав на бордюр, подросток не справился с управлением транспортного средства и врезался в стену жилого многоквартирного дома.

«В отношении подростка, управлявшего автомобилем ВАЗ-2107, сотрудники ГИБДД возбудили дела об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также за оставление водителем места ДТП, участником которого он является», — сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудниками инспекции ведется проверка по факту угона ВАЗ-21074 в городе Серове.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина ©Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: