Госавтоинспекция Екатеринбурга предупреждает пешеходов о СИМ

В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции предупреждают пешеходов о ситуациях на дороге, связанных со средством индивидуальной мобильности.

В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции предупреждают пешеходов о ситуациях на дороге, связанных со средством индивидуальной мобильности, сообщает ИА «Уральский меридиан» отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу .

К СИМ относятся такие средства передвижения, как самокаты, роликовые коньки, скейтборды, гироскутеры и иные аналогичные средства, за исключением велосипедов и инвалидных колясок. Любой пешеход, который использует СИМ, автоматически становится участником дорожного движения. Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют не выезжать на проезжую часть, использовать защитное снаряжение, переходить дорогу согласно правилам и ездить в местах отсутствия транспортного движения.

«Кататься на электротранспорте можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам и зонам. Дети до 7 лет обязательно должны быть в сопровождении взрослых», – советуют сотрудники Госавтоинспекции.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: