Проект мусоросортировочного завода в Нижнем Тагиле отдали на госэкспертизу

Эксперты рассмотрят проект завода по сортировке мусора, после чего в Нижнем Тагиле начнут строить новый полигон и сам мусоросортировочный комплекс.

В Нижнем Тагиле специалисты госэкспертизы приступили к изучению проекта мусоросортировочного завода. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго», прошло первое организационное собрание в онлайн режиме.

Госэкспертиза проектной документации по строительству МСК и полигона в течение 60 дней будет рассматривать проект с точки зрения соответствия объекта и его деятельности природоохранным нормам. В результате которой будет дано экспертное заключение.

В случае положительного заключения компания «Интертехэлектро» начнет фактическую реализацию, и подрядчики приступят к строительству полигона. Будут построены помещения и проведена пуско-наладка оборудования. Работы планируют завершить к декабрю 2022 года.

Реализация проекта осуществляется в рамках концессионного соглашения между администрацией Нижнего Тагила и АО «Облкоммунэнерго», заключенного в июне 2018 года.

Мусоросортировочный комплекс должен будет перерабатывать не менее 185 тысяч тонн отходов в год.  Полигон ТКО ежегодно будет принимать 129,5 тысяч тонн мусора.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: