В Екатеринбурге осудили ложного минёра храмов

На 3,5 лет колонии в Екатеринбурге осудили ложного минёра храмов и других социальных объектов
В Екатеринбурге осудили ложного минёра храмов

Ложного минёра храмов и других социальных объектов осудили в Орджоникидзевском районом суде Екатеринбурга. Уроженец города Кушва 24-летний Юрий Галлямов осуждён на 3,5 лет лишения свободы в колонии за ложные сообщения о минировании Храма-на-Крови в Екатеринбурге, Среднеуральского женского монастыря, а также екатеринбургского спорткомплекса «Динамо», тагильского железнодорожного вокзала и Северного автовокзала в Екатеринбурге.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, серию ложных минирований Галлямов совершил в период с июля по ноябрь 2020 года. В отношении фигуранта было рассмотрено 6 томов уголовного дела по факту ложных минирований.

Кроме того, на мужчину было заведено дело о краже вещей у пассажира электрички.

«Выявили и изобличили «шутника» сотрудники оперативных подразделений МВД и ФСБ, в том числе из Центра противодействия экстремизму», – отметил полковник Горелых. – Проведенная психиатрическая экспертиза показала, что он вменяем и способен отвечать за совершенные деяния. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 (побои) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

ИА «Уральский меридиан» сообщало о задержании Юрия Галлямова в ноябре прошлого года за угрозу устроить массовый расстрел на вокзале Нижнего Тагила.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью предоставлено Валерием Горелых

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: