На Урале потерявшей в пожаре пятерых детей матери предоставили жильё

В Свердловской области матери, потерявшей в пожаре пятерых детей, предоставили жильё
пожар бызово ск

Матери, потерявшей пятерых детей в пожаре в деревне Бызово под Нижним Тагилом, администрация Горноуральского ГО предоставила временное жилье. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что страшный пожар произошёл в ночь на 15 апреля – в горящем частном доме погибли девочка и четыре мальчика.

Как сообщило «КП-Екатеринбург», недавно мать погибших детей выписали из больницы, и местные власти выделили ей временное жильё. Женщина и её сожитель получили в пожаре ожоги и смогли спасти двух детей – годовалую девочку и 4-летнего мальчика. У детей, по данным областного Минздрава, положительная динамика, но пока они остаются в ДГКБ №9 Екатеринбурга.

По данным СК, расследование по статье «Причинение смерти по неосторожности» продолжается, причина пожара станет известна после заключения пожарно-технической экспертизы, которая готовится в течение месяца.

Наше агентство сообщало, что ход расследования дела о пожаре в Бызово председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль в Центральном аппарате СК России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: СК России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: