В день города тагильчане получили почетные награды

В день города тагильчане получили почетные награды

Грамоты и памятные значки лично из рук врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева получили энергетики, спасатели и чиновники Нижнего Тагила. Глава региона в пятницу поздравил жителей второй столицы Урала с 295-летием и поблагодарил все городские службы за добросовестную работу по ликвидации последствий июньского урагана.

Очень приятно было получить награду от первого лица области. Это признание нашей работы, вклада каждого сотрудника предприятия в устранение последствий ЧС. Мы действительно потратили огромные силы и огромные ресурсы, чтобы как можно быстрее обеспечить город электроснабжением, – рассказал главный инженер филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» Игорь Павлюков.

Напомним, что 3 июня из-за шторма в Свердловской области было нарушено электроснабжение в десятках муниципальных образований – 19 из них в зоне ответственности «Облкоммунэнерго». В двух территориях – Нижнем Тагиле и Староуткинске – был введен режим ЧС. Во время урагана из строя вышли 495 воздушных линий, отключились 325 подстанций и распределительных пунктов. Было разрушено более 14 километров воздушных линий. Сразу после урагана на устранение аварийных ситуаций было направлено 30 аварийно-восстановительных бригад и 32 единицы техники. Работы по восстановлению электроснабжения проводились в круглосуточном режиме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: