В Екатеринбурге при столкновении автомобилей пострадал 17-летний пассажир

В Екатеринбурге при столкновении автомобилей пострадал 17-летний пассажир

В Екатеринбурге при столкновении автомобилей пострадал 17-летний пассажир. ДПТ произошло 2 мая около 15-20 в в районе дома 1 по улице Гагарина.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу, 38-летний водитель автомобиля «Хундай Солярис», двигаясь по улице Гагарина со стороны улицы Первомайская при повороте налево на регулируемом перекрестке Гагарина–Блюхера– Уральская на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомашиной «Мицубиси Эклипс», которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП пострадал 17-летний пассажир автомобиля «Хундай Солярис». Он находился в момент столкновения на переднем пассажирском сидении и был пристегнут штатным ремнем безопасности. Молодой человек бригадой скорой медицинской помощи доставлен в ДГКБ № 9 с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Водитель автомобиля «Хундай Солярис» пояснил автоинспекторам, что двигался по улице Гагарина с небольшой скоростью. На перекрестке  при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не заметил автомашину, двигавшуюся во встречном направлении, в результате этого произошло столкновение В момент ДТП водитель автомобиля «Хундай Солярис» осуществлял перевозку пассажира по приложению «Яндекс-такси». Сотрудники ГИБДД установили, что стаж управления автомобилем водителя составляет 11 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ он привлекался 22 раза. Водители транспортных средств, участвовавших в ДТП, направлены на освидетельствование на состояние опьянения. На месте ДТП сотрудники полиции произвели замеры. Обстоятельства происшествия будут установлены в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: