За четыре дня в Свердловской области поймали 360 пьяных водителей

Инспекторы ГИБДД проводят рейд на дорогах Свердловской области. За 4 дня были пойманы 360 пьяных водителей.

В Свердловской области инспекторы ГИБДД пресекли действия 350 пьяных водителей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, всего выявили более 12 тысяч нарушеий правил дорожного движения.

Инспекторы с 1 по 4 мая выявляли лиц, не имеющих права вождения, и лиц, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Проверки носили тотальный характер в рамках мероприятия «Безопасная дорога».

Более 360 водителей были уличены в пьяном вождении, при этом 60 человек от медосвидетельствования отказались, однако штрафы или лишение прав им по-прежнему грозит. 50 шоферов повторно сели за руль пьяными, они будут осуждены по уголовным статьям. Остановлены также 400 человек, которые не не имели права управлять автомобилями.

«2 мая на 101 км региональной трассы «Ивдель — граница ХМАО» экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ-21073 под управлением 40-летнего водителя, направлявшегося со стороны города Советского в направление Ивделя. Водительское удостоверение водитель предъявить не смог, оно отсутствовало. От мужчины исходил запах алкоголя, что мужчина объяснил тем, что перед поездкой выпил спиртного. В таком состоянии мужчина намеревался ехать к родственникам в Башкирию», – приводят в управлении один из случаев на дороге.

Выяснилось, что гражданин уже лишен права управления на срок 10 лет и 6 месяцев. Поэтому сейчас его могут привлечь к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, максимальное наказание по этой статье – 2 года лишения свободы.

Инспекторы продолжат рейды на трассах и автодорогах в разных районах области.

Безопасность прежде всего, поэтому стоит воздержаться от вождения автомобиля в нетрезвом виде.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: