В ГИБДД Екатеринбурга сообщили подробности ДТП у Оперного театра

В Екатеринбурге в ГИБДД сообщили подробности ДТП у Оперного с наездом на 6 пешеходов
В ГИБДД Екатеринбурга сообщили подробности ДТП у Оперного театра

Подробности ДТП с наездом на пешеходов у Оперного театра в Екатеринбурге сообщили в ГИБДД. По уточнённым данным, в аварии, которая произошла 11 мая около 21:00 пострадали 6 человек. Автомобиль SEAT Leon, выехав на красный свет на перекрёсток, столкнулся с Toyota Camry и врезался в пешеходов, которые стояли на пешеходном переходе в ожидании зелёного сигнала светофора. Пострадавшие, включая двоих детей, госпитализированы в больницы города с травмами различной степени тяжести.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, предварительно установлено, что SEAT Leon, двигаясь по проспекту Ленина, выехал на перекрёсток с улицей Мамина-Сибиряка на красный свет и столкнулся с автомобилем Toyota Camry, который ехал прямо по Мамина-Сибиряка на зелёный свет. В результате столкновения SEAT Leon отбросило на пешеходный переход, где стояли люди. Водители не пострадали.

В результате аварии пострадали 2 ребёнка и 4 взрослых. Семилетний мальчик с ушибами коленного сустава, головы и поясницы госпитализирован в ДГКБ № 9, десятилетний мальчик доставлен в ту же больницу с переломом пирамиды левой височной кости. В больницу №36 госпитализированы 34-летняя женщина с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой, 79-летняя женщина с черепно-мозговой травмой, 33-летний мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом ноги. Ещё одна женщина-пешеход – 68-летняя пенсионерка с ушибами мягких тканей рук и ног – была осмотрена медиками на месте и отказалась от госпитализации.

Госавтоинспекторы выяснили, что за рулём SEAT Leon находился 32-летний мужчина, который за один год имеющегося у него водительского стажа 11 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Он сообщил, что выехал на перекрёсток на мигающий жёлтый свет. Причина ДТП будет установлена в ходе административного расследования, после которого принято мотивированное решение.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: