Режевская прокуратура проверит школы после двух ДТП с детьми

В Свердловской области Режевская прокуратура проверит школы на предмет профилактики правонарушений после двух ДТП с детьми
Екатеринбург Прокуратура Свердловской области

По факту двух ДТП с детьми, в которых серьёзно пострадали дети, Режевская городская прокуратура организовала проверки профилактики правонарушений в образовательных учреждениях города. Как сообщало ИА «Уральский меридиан», вчера, 13 мая, в Реже Свердловской области с разницей в полчаса произошли аварии, в результате которых пострадали 3 ребёнка, один из них погиб.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области нашему агентству сообщили, что, по имеющимся данным, водители, совершившие наезд на детей, были трезвы. Дети, попавшие в ДТП, нарушили правила дорожного движения.

Мы сообщали, что вчера в 18:00 в Реже водитель Daewoo совершил наезд на 9-летнего мальчика, перебегавшего дорогу на красный свет. Мальчик был госпитализирован с травмами. В 18:35 водитель Hyundai сбил двух 11-летних девочек, которые перебегали дорогу в неустановленном месте. Школьницы получили серьёзные травмы, одна из них скончалась в больнице.

При выявлении в ходе проверки нарушений, в отношении виновных лиц будут приняты меры прокурорского реагирования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: