В Екатеринбурге водитель наехал на трехлетнюю девочку

В столице Урала водитель "Мицубиси Галант" наехал на трехлетнюю девочку на самокате.

В столице Урала водитель «Мицубиси Галант» наехал на трехлетнюю девочку на самокате, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Инцидент произошел 14 мая  в 20:00 на улице Билимбаевская. Водитель, поворачивая налево, не уступил дорогу пешеходу, в результате чего произошло столкновение. Мама девочки пояснила, что не успела вовремя среагировать на происшествие, так как шла с коляской, в которой находилась годовалая дочь.

«3-летний ребенок с ушибами мягких тканей голени доставлен бригадой скорой медицинской помощи в ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга», – сообщили в ведомстве.
Автомашиной «Мицубиси Галант» управлял 43-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортным средством 6 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 2 раза. Он объяснил сотрудникам ГИБДД, что девочку не заметил.
«На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников ДТП», – уточняет пресс-служба.
Обстоятельства инцидента выясняются.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: пресс-служба ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: