В Серове в результате ДТП погиб один человек и двое пострадало

В Серове на 1 километре соединительной автодороги Сосьва - Восточный произошло ДТП, в результате которого погиб один человек и двое пострадало.

В Серове на 1 километре соединительной автодороги Сосьва – Восточный произошло ДТП, в результате которого погиб один человек и двое пострадало, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Авария произошла 16 мая в седьмом часу утра. По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля «Шевроле​ Лачетти» выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной «ВАЗ- 2109», за рулем которого находился 33-летний мужчина.

Водитель «ВАЗ-2109» скончался на месте, а мужчина, управлявший «Шевроле Лачетти», и его пассажир госпитализированы с многочисленными травмами. Всего в иномарке вместе с водителем находилось четыре человека, все не были пристёгнуты ремнём безопасности. Один из них рассказал, что до начала движения они выпивали.

«Стаж вождения у водителя «Шевроле Лачетти» составляет 7 лет, ранее к административной ответственности привлекался 3 раза, штрафы оплачены. Также, установлено, что в 2018​ году мужчина был лишён водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в апреле 2020 года получил водительское удостоверение после окончания срока лишения», – уточняет ведомство.

Была проведена проверка, в ходе которой сделаны замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников ДТП. У обоих водителей на анализ взята кровь, чтобы установить, находились ли они в состоянии алкогольного опьянения во время движения. По факту ДТП проводится расследование в рамках уголовного дела.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: