В ДТП в Свердловской области получили тяжелые травмы два мотоциклиста

Тяжелые травмы в ДТП получили два мотоциклиста в Свердловской области, один из них в коме
В ДТП в Свердловской области получили тяжелые травмы два мотоциклиста

Два мотоциклиста получили тяжёлые травмы в двух ДТП, произошедших накануне в Свердловской области. Аварии произошли в Каменске-Уральском и на трассе Белоярский-Бруснятское-Некрасово. Один из мотоциклистов находится в коме.

В ДТП в Свердловской области получили тяжелые травмы два мотоциклиста
Фото: ГИБДД по Свердловской области

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГИБДД по Свердловской области, вчера вечером, 19 мая, в 20:15 на 3 км трассы «Белоярский-Бруснятское-Некрасово» на большой скорости съехал с трассы, наехал на бетонную плиту и перевернулся 24-летний молодой человек на мотоцикле Kawasaki 750. Мотоциклиста с 8-летним стажем вождения, который в момент ДТП был в полной спецэкипировке, госпитализировали с переломом рёбер.

В 21:15 ещё одно ДТП с мотоциклистом произошло в Каменске-Уральском в селе Позариха на перекрестке улиц Механизаторов и Лесной. Управляя автомобилем ВАЗ-21124, 31-летняя женщина не предоставила преимущества в движении мотоциклу Racer Enduro, который ехал по главной дороге. Водитель мотоцикла 20-летний парень с тяжёлыми травмами доставлен в больницу и сейчас находится в коме.

Госавтоинспекторы установили, что водитель Racer Enduro никогда не имел водительского удостоверения, управлял незарегистрированным в ГИБДД мотоциклом, а в начале года привлекался к ответственности за вождение без прав. На мотоцикле он ехал без специальной экипировки.

С начала 2021 года в регионе зафиксировано 36 ДТП с участием мотоциклов, более половины этих аварий произошли по вине мотоциклистов. В данных ДТП 18 человек получили травмы, а 2 человека погибли.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: