Житель Екатеринбурга спрятал телефон в футболке, чтобы сдать на права

Чтобы сдать экзамен на водительские права, житель Екатеринбурга спрятал в футболке телефон со шпаргалками и был задержан
Житель Екатеринбурга спрятал телефон в футболке, чтобы сдать на права

После двух неудачных попыток сдать экзамен на водительские права, 39-летний житель Екатеринбурга спрятал в футболке на животе мобильный телефон и пришёл на экзамен. Телефон он использовал для съёмки экзаменационных билетов. Обнаружив у мужчины оборудование для съёмки билетов, сотрудники ГИБДД вызвали полицию. Мужчина был задержан и доставлен в отделение для дачи показаний.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области, телефон мужчина прятал в специальном нагрудном кармане футболки. Вызванная в МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, где мужчина проходил экзамен, следственно-оперативная группа ОП№ 5 по Екатеринбургу, задержала экзаменуемого.

Полицейские выяснили, что задержанный уже в третий раз пытался сдать экзамен на права категории «С», но первые две попытки не удались. В третий раз он решил подстраховаться и принёс на экзамен телефон со шпаргалками.

Полиция проводит проверку по факту инцидента, мужчине грозит уголовная ответственность по ст. 138.1. УК РФ «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: