В районе Серова автомобиль вылетел с дороги и опрокинулся

ВАЗ под управлением водителя с 4-месячным стажем вылетел с дороги и перевернулся. По дороге в Серов мужчина не справился с дорогой и в хлам разбил автомобиль.

На автодороге «Серов – Сосьва – Гари» 18-летний водитель не справился с управлением ВАЗ-21103. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, автомобиль выехал за пределы проезжей части в кювет и перевернулся.

Авария произошла 31 мая около 15.00 на 14 километре автодороги «Серов – Сосьва – Гари». Молодой мужчина ехал с пассажиром в сторону Серова из Сосьвы и не справился с управлением.  Пассажир был пристёгнут, что спасло его от серьезных последствий аварии.

«В результате ДТП у пассажира диагностировано сотрясение головного мозга, закрытая черепно–мозговая травма и ушибленная рана головы. Он госпитализирован. Водителю назначено амбулаторное лечение, врачи диагностировали у него ушибы», – уточнили в управлении.

За рулём находился 18-летний собственник автомобиля, опыт вождения у него, судя по удостоверению, всего 4 месяца, он успел получить 3 административных взыскания за нарушение Правил дорожного движения.

Молодые люди поехали в соседнюю деревню тайком от матери водителя.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: