В Екатеринбурге мама с ребёнком попали под колёса внедорожника

В результате ДТП на Фучика в Екатеринбурге пострадал 5-летний малыш. Они с мамой переходили дорогу в неположенном месте.

В Екатеринбурге на улице Фучика произошло ДТП с участием пешеходов: мамы с ребёнком. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу, они переходили дорогу в неположенном месте.

Медики госпитализировали 5-летнего мальчика с тупой травмой живота и ушибом ноги, у женщины (31 год) травм не обнаружено.

«Движущуюся автомашину она видела и решила поторопиться, чтобы перейти дорогу, но неожиданно для нее произошел наезд левой передней частью автомобиля», – пояснили агентству в ГИБДД.

За рулём автомашины «Рено Дастер» находился трезвый, пристёгнутый 40 –летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 12 лет. Он выезжал со двора и отвлекся на движущийся справа автомобиль.

Женщину наказали по ч. 1 ст. 12.29 Ко АП РФ (штраф – 500 рублей), в отношении водителя возбуждено административное дело из-за нарушения пункта 8.3 ПДД РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: