Екатеринбург встретит День России самыми разными форматами развлечений

День России в Екатеринбурге будет наполнен самыми разными видами отдыха: от спортивного ориентирования до массового хорового пения в центре города.
День России 12 июня 2020

В Екатеринбурге в честь Дня России будут проходит праздничные концерты и мероприятия. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, в каждом районе праздник  отметят в своём формате.

Например, в Академическом проходит конкурс на самую длинную косу Екатеринбурга, итоги будут подводить 12 июня. В парке Победы на Уралмаше будет проходить первенство Уральского федерального округа по пляжному волейболу. В окрестностях посёлка Северка Железнодорожного района – екатеринбургский городской чемпионат по спортивному ориентированию «Урал 2021».

«Ключевым событием предстоящего общегородского торжества – Дня России – станет массовый певческий праздник «Хором славим Россию и город!». По сложившейся традиции он начнётся ровно в полдень 12 июня на территории Исторического сквера», – рассказали в мэрии города.

В 14:00 на площади 1905 года начнётся праздничный концерт, мы писали о нём подробно. В ЦПКиО выступят известные блогеры и духовой оркестр.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: