В Екатеринбурге на набережной полиция устроила погоню за байкером

Полиция устроила погоню за байкером в Екатеринбурге на набережной Исети и задержала нарушителя
Екатеринбург Макаровский мост Набережная лето голубь

На набережной Исети в центре Екатеринбурга полиция устроила погоню за байкером. Мужчина на питбайке катался по пешеходной части набережной, не среагировал на требование сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться. Полицейские на мотоциклах начали преследование и задержали байкера.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области, задержанный водитель не имеет водительских прав. За управление питбайком без прав ему грозит штраф от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. За невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства мужчине грозит штраф от 500 до 800 рублей. Штраф за движение по тротуарам, который тоже предъявлен водителю, составляет 2 тыс. рублей. Питбайк помещен на спецстоянку.

В соответствии с ПДД РФ, если объем двигателя транспортного средства превышает 50 куб. см. или мощность электродвигателя превышает 4 кВт, то такое транспортное средство подлежит государственной регистрации. Регистрации подлежат также транспортные средства, объем двигателя которых не превышает 50 куб. см. или мощность электродвигателя не превышает 4 кВт в случае, если их максимальная конструктивная скорость превышает 50 км/час.

Питбайк не был зарегистрирован, поэтому водителю также грозит штраф от 1,5 до 2 тыс. рублей

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: