В Екатеринбурге произошли 29 ДТП с мотоциклами с начала года

29 ДТП с мотоциклами произошли в Екатеринбурге с начала года.

С начала 2021 года в Екатеринбурге зарегистрированы 29 ДТП с мотоциклами, в которых погиб один человек, травмирован – 31 человек. Только за последние сутки в городе произошли два ДТП с участием мототранспорта. Одно из них, с опрокинувшимся мотоциклистом, произошло на проспекте Ленина, второе – с участием мотоцикла и автобуса – на улице Академика Сахарова.

В Екатеринбурге произошли 29 ДТП с мотоциклами с начала года
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области, на проспекте Ленина возле дома №70 в результате ДТП вечером 14 июня пострадал 35-летний мотоциклист. Двигаясь по проспекту Ленина в сторону улицы Гагарина, водитель мотоцикла «Сузуки GSX 1300R» перевернулся, не справившись с управлением. Мужчина госпитализирован в больницу с вывихом стопы и ссадинами.

ДТП с участием мотоцикла «GR2 Enduro Optimum» и автобуса «Исудзу» произошло напротив дома №107 на улице Академика Сахарова.

В Екатеринбурге произошли 29 ДТП с мотоциклами с начала года
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД по Екатеринбургу

Двигаясь по улице  Рябинина со стороны улицы Павла Шаманова, водитель автобуса при повороте налево на регулируемом перекрестке улиц Академика Сахарова и Рябинина на зеленый свет, не уступил дорогу водителю мотоцикла, который также на зелёный свет ехал во встречном направлении. Транспортные средства столкнулись, и 32-летний мотоциклист был госпитализирован с переломом бедра.

Ранее мы сообщали, что на набережной в центре Екатеринбурга полиция устроила погоню за байкером, который ездил без водительских прав по тротуару.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: