В Екатеринбурге убившую сына топором пенсионерку осудили на 6 лет колонии

Убившую сына топором 72-летнюю пенсионерку осудили на 6 лет колонии и назначили принудительное лечение у психиатра

На 6 лет лишения свободы в колонии осудили 72-летнюю пенсионерку, убившую своего пьющего сына топором. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что после убийства сына пожилая женщина и её дочь выбросили на улицу связанный верёвкой и скотчем труп.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сына пенсионерка убила в доме по улице Ульяновской в Екатеринбурге 4 декабря 2020 года. Во время конфликта с сыном, женщина толкнула его на пол, а потом изрубила тупым твердым предметом с острым лезвием рубящего орудия. Не менее 13 ударов она нанесла в область головы, 16 ударов – в область туловища, 2 удара – в шею и 1 удар – по пальцу руки. Мужчина скончался на месте преступления.

В прокуратуре пояснили, что сын женщины не работал и злоупотреблял алкоголем, в результате чего периодически между ним и матерью возникали конфликты.

Осужденная связала труп сына верёвкой и скотчем вынесла его ночью совместно со своей дочерью к зданию напротив дома по улице Шефской. Орудие убийства и упаковку от трупа она выбросила в мусорный бак.

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга признал пенсионерку виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также принудительное лечение у психиатра.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: