В свердловских колониях разрешены длительные свидания

Свидания в колонии открыты для посещения и в краткосрочном, и в длительном режимах. Введён карантин в УФИЦ при ИК № 6 в Нижнем Тагиле.
ИК 10 ГУФСИН Производство колония Екатеринбург

В колониях Свердловской области разрешены длительные свидания. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального ГУФСИН, требуется соблюд­ение противоэпидеми­ологических мероприя­тий на основании реш­ения оперативного шт­аба.

Родст­венники и сами осужденные, подозреваемые и обв­иняемые старше 65 ле­т также могут быть допущены на длительные свидани­я.

На свидан­ия допускаются родст­венники со справкой о наличии (отсутстви­и) контакта с больны­ми инфекционными заболеваниями со сроком не позднее 5 дней, выдаваемой в отделениях Роспотребнадзора или участковыми врачами поликлиник.

Согласно реш­ению оперативного шт­аба ГУФСИН России по Свердловской области от 02.02.2021 № 4, разрешены краткосрочные и длительные свидания. В пресс-службе также отметили, что ограничения могут вводиться, если от Роспотребнадзора регина поступят соответствующие рекомендации. Таких рекомендаций пока не поступало. Как писало ИА «Уральский меридиан», на 17 июня текущего года в Свердловской области выявлено 149 новых случаев коронавируса, в регионе перенесли на неопределенный срок празднование Сабантуя. Для достижения коллективного иммунитета требуется привить от COVID-19 еще более 1 млн свердловчан.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: