В Екатеринбурге у трёх водителей насчитали более 100 неоплаченных штрафов

ГИБДД ловили должников на дорогах Екатеринбурга. Некоторые водители имеют в своём арсенале более 100 неоплаченных штрафов.

В Екатеринбурге всего за несколько часов операции были остановлены злостные нарушители правил дорожного движения – у трёх водителей было обнаружено более 100 неоплаченных штрафов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, инспекторы ГИБДД и судебные приставы проводили рейд «Должник».

Водители находили объяснения своим проступкам: один якобы не получал уведомления о штрафах, другой сообщил, что штрафы были выписаны другому человеку, управлявшему его автомобилем. Неплательщики получили на руки протоколы о нарушении 20.25 статьи КоАП РФ, по которым им может грозить до 15 суток ареста или 50 часов обязательных работ.

В ГИБДД рассказали о технологии выявления должников: «При получении сигнала о прохождении через перекресток транспортного средства, собственник которого имеет задолженности, автоинспекторы останавливали этот автомобиль и проверяли документы у водителя».

Кроме того, подробную информацию о нарушителе инспекторы получали в специальном приложении, так были проверены 30 водителей.

Судебные приставы выдали 18 повесток для явки с целью уплаты долгов на общую сумму 230 тысяч рублей, часть пойманных граждан рассчитались сразу, оплатив штрафов на сумму 65 тысяч. Отметим, что при оплате штрафа в течение первых 20 дней, его размер уменьшается в два раза.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: