На Урале из-за пьяной женщины за рулём в ДТП пострадали её сын и муж

На трассе под Екатеринбургом из-за пьяной женщины за рулём в ДТП серьёзно пострадали её 9-летний сын и 39-летний муж

На 54-м км трассы Екатеринбург – Полевской из-за пьяной 45-летней женщины за рулём Renault пострадали её 9-летний сын и 39-летний муж, которые находились в машине в качестве пассажиров. Автомобиль на скорости 120 км/ч съехал в кювет и перевернулся, мужчина-пассажир вылетел через лобовое стекло и сейчас находится в реанимации. Вся семья из трёх человек госпитализирована с различными травмами.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло накануне, около 21:00. Женщина-водитель иномарки, по предварительным данным, находилась за рулём в состоянии опьянения. Не обеспечив контроль за движением автомобиля, она съехала с трассы в правый кювет, и автомобиль опрокинулся.

В результате аварии женщина водитель получила перелом ребра и сотрясение мозга. Её 9-летний сын получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, резаную рану руки и ушибы. Муж женщины-водителя получил перелом свода основания черепа, черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и сейчас находится в реанимации.

Госавтоинспекторы выяснили, что ребёнок не был пристёгнут ремнями безопасности и не находился в детском кресле. Детское кресло в машине было и в момент ДТП вылетело из автомобиля. За 16 лет водительского стажа женщина-водитель ни разу не привлекалась за нарушение ПДД.

По факту ДТП проводится серьёзная проверка, включающая различные экспертизы. В больнице у женщины взят анализ на химико-токсикологическое исследование, чтобы определить, в каком состоянии она находилась в момент ДТП. Полицейские будут выяснять куда ехали участники ДТП и что предшествовало поездке.  Информация по факту аварии также направлена в подразделение по делам несовершеннолетних.


Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Видео с видеорегистратора предоставлено УГИБДД по Свердловской области, фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: