В Екатеринбурге водитель городского автобуса №018 ездил без прав

Водитель автобуса, по его словам, "не знал", что права в суде нужно отдать. Ему запретили управлять авто за пьяную езду.
транспорт автобус Екатеринбург

В Екатеринбурге водитель городского автобуса не имел права вождения, но продолжал работать. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу, это выяснили сотрудники ДПС, когда во время рейда «Автобус» его остановили за не пристегнутый ремень безопасности.

На автобусе ПАЗ маршрута №018 мужчина работал водителем при недействительных правах на управление транспортом.

В ГИБДД рассказали, что 30-летний екатеринбуржец был лишён прав за пьяную езду на личном автомобиле в 2020 году. По его словам, он не знал, что права нужно было сдавать после вынесенного решения суда.

Сейчас горе-водителю назначили 5 суток ареста согласно пункту 2 статьи 12.7 КоАП за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами. Кроме того, за езду не пристёгнутым с него взыщут штраф в размере 1000 рублей.

В 2020 году на основании части 1 статьи 12.8 КоАП РФ водитель выплатил штраф в размере  30 000 рублей и был лишён прав на полтора года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: