На Урале выбросивший приятеля из окна мужчина осуждён на 8 лет колонии

На Урале выбросивший приятеля из окна мужчина осуждён на 8 лет колонии

На Урале выбросивший приятеля из окна мужчина осуждён на 8 лет колонии

Житель Новоуральска, выбросивший из окна 4 этажа своего приятеля, осуждён на 8 лет колонии строгого режима. Ранее мы сообщали, что мужчины вместе распивали спиртное в квартире, затем прогулялись с собакой и возвратились домой. На лестничной площадке 4 этажа между ними возник конфликт, в ходе которого ныне осужденный выбросил в окно приятеля, который разбился насмерть.

На Урале выбросивший приятеля из окна мужчина осуждён на 8 лет колонии
Фото : СКР по Свердловской области

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в СКР по Свердловской области, 53-летний мужчина, по данным следствия, 6 февраля находился у себя дома по улице Промышленной, где распивал спиртное с 50-летним знакомым. Потом, прогулявшись с собакой по улице и возвратившись в дом, мужчины повздорили. Ныне осужденный ударил своего оппонента рукой по голове, после чего открыл расположенное на площадке 4 этажа окно и вытолкнул знакомого в окно. Потерпевший скончался от полученных при падении повреждений.

По информации СК, проведено четыре осмотра места происшествия, допрошено более 20 свидетелей, произведены выемка и осмотры предметов, шесть биологических судебных экспертиз, судмедэкспертизы, проведена проверка показаний на месте. Злоумышленник признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и полностью признал свою вину.

«Сам подозреваемый сыщикам уголовного розыска пояснил, что у него произошло какое-то помутнение на почве употребления алкоголя, и что он до сих пор не понимает, как такое могло случиться, – прокомментировал ЧП пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Ранее в поле зрения полиции мужчина не попадал. Судимостей не имеет. Возможно, причиной случившегося стало длительное употребление спиртного и неосторожно брошенное оскорбительное слово со стороны теперь уже покойного знакомого».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: