В Екатеринбурге 61-летняя женщина-водитель сбила 5-летнюю девочку

61-летняя женщина-водитель Hyundai сбила 5-летнюю девочку во дворе дома в Екатеринбурге
В Екатеринбурге 61-летняя женщина-водитель сбила 5-летнюю девочку

Во дворе дома на улице Водоёмной в Екатеринбурге 61-летняя женщина за рулём автомобиля Hyundai Solaris сбила 5-летнюю девочку. После ДТП ребёнка госпитализировали в больницу.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, ДТП произошло около 8:00 28 июня на внутридворовой территории напротив дома № 80/3 по улице Водоёмной. Отец ребёнка пояснил сотрудникам ГИБДД, что привёз дочь в детский сад на машине. В то время как мужчина вышел из автомобиля первым, его маленькая дочь вышла из машины сама и обойдя автомобиль сзади, стала перебегать дорогу в неустановленном месте. В это время по дворовой территории с небольшой скоростью ехал Hyundai Solaris. Женщина-водитель иномарки не заметила девочку и наехала на неё.

За рулём Hyundai находилась 61-летняя женщина, которая 25 раз привлекалась за нарушение ПДД за 8 лет водительского стажа. Женщина была пристёгнута ремнём безопасности и в момент ДТП была трезва. С её слов, по двору она двигалась со скоростью 10 км/ч. Неожиданно из-за стоящего слева на дороге автомобиля выбежала девочка. Женщина применила резкое торможение, но избежать наезда не удалось. На тротуаре на противоположной стороне дороги стоял отец, который ждал свою дочь.

Прибывшие медики скорой госпитализировали ребёнка в больницу с диагнозом ушиб мягких тканей правой нижней конечности руки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД по Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: