В Кургане продлили действие купон-талонов на автобус ещё на полгода

Продлили действие купон-талонов на автобус на полгода, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Администрации.

В городе Кургане продлили действие купон-талонов на автобус ещё на полгода. Действие купон-талонов первого полугодия текущего года для проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок продлено ещё на полгода. Их срок действия заканчивался 30 июня 2021 года, поэтому срок продлён. Люди могут использовать их для проезда во втором полугодии – с 1 июля по 31 декабря текущего года. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Администрации города Кургана.

Под категорию граждан, которым продлили действие купон-талонов, подпадают женщины старше 55 лет и мужчины старше 60, место жительство которых находится в Кургане. Кроме того, дети-сироты и дети без попечения родителей, которые обучаются в муниципальных образовательных организациях.

С 1 января 2022 года купон-талоны заменят социальные транспортные карты. Всем пенсионерам необходимо оформить социальные транспортные карты до этой даты, либо в качестве социальной транспортной карты зарегистрировать карту МИР.

Люди, ещё не получившие социальную транспортную карту, либо не зарегистрировавшие банковскую карту МИР в качестве СТК, на переходный период (то ест до 31 декабря) смогут выкупить купон-талоны на второе полугодие и по ним ездить. Для проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок стоимость купон-талонов составляет 24 рубля на второе полугодие 2021 года.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: