На Урале за незаконную вырубку леса осудили директора Нацпарка

На Урале за незаконную вырубку леса осудили директора Нацпарка

За незаконную вырубку 67 336 кубометров леса на общую сумму 2,7 млрд осудили директора Нацпарка «Припышминские боры» Сергея Виноградова. Талицким районным судом Свердловской области Виноградов приговорён к 4 годам колонии и штрафу 300 тысяч рублей. Материальный ущерб на сумму более 2,7 млрд рублей был взыскан судом с осужденного.

«В период с января 2017 года по декабрь 2019 года, являясь директором ФГБУ «Национальный парк «Припышминские боры», Виноградов, используя свое служебное положение, в нарушение п. 1 ч. 1 ст. 60.7 Лесного кодекса РФ, организовал и осуществил незаконную рубку лесных насаждений общим объемом 67 336 куб. м. на лесных участках, относящихся к особо охраняемой природной территории лесного фонда РФ», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области,

Своими действиями Виноградов причинил Российской Федерации ущерб на общую сумму свыше 2,7 млрд. рублей.

Сергей Виноградов признан виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд взыскал с осужденного более 2,7 млрд материального ущерба и приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, штрафу в размере 300 тыс. рублей, а также лишил права на срок 2 года занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе.

Ранее мы сообщали, что сотрудника лесничества в Нижних Сергах суд приговорил к штрафу 600 тыс. рублей за взятки, полученные им от лесозаготовителей, незаконно вырубивших несколько деревьев в лесничестве.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: