Подробности строительства района Новокольцовский рассказали на ИННОПРОМ

Новокольцовский будет включать 600 тысяч кв. м. жилья класса комфорт плюс

На выставке ИННОПРОМ, которая проходит в «Екатеринбург-ЭКСПО» в эти дни, рассказали подробности строительства нового микрорайона Новокольцовский. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» представители компании «Синара»,  за 10 лет планируется построить 600 тысяч кв. м. жилья класса комфорт плюс.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Жилые помещения, которые появятся в Новокольцовском, будут продаваться с внутренней отделкой. Помимо этого в микрорайоне построят две школы на 2700 мест и 4 детских садика на 900 мест. Общая площадь жилой застройки составит 620 гектаров», – пояснили в компании.

Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин, который открыл в этом году ИННОПРОМ, оценил идею создания кампуса УрФУ в Новокольцовском после проведения Всемирных студенческих игр в 2023 году. Уже начавшие возводить объекты Универсиады оценили в 34 миллиарда рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: