Глава Минпромторга Денис Мантуров посетил челябинский стенд на ИННОПРОМе

Компания полного цикла «LD» представила свою трубопроводную арматуру Мантурову

Глава Минпромторга Денис Мантуров посетил челябинский стенд на ИННОПРОМе, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Правительства Челябинской области, министру показали  5-метровый гребной винт для арктических судов.

Стенды южноуральской делегации, работавшей 6 июля в Екатеринбурге, положительно оценил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и глава Минпромторга Денис Мантуров. Главе Минпромторга продемонстрировали в частности создаваемый на челябинском предприятии 5-метровый гребной винт для арктических судов, компании Промгруппы «КОНАР».

«Главе минпромторга также озвучили идею создания специализированного индустриального парка на базе ЮАИЗ («Южноуральский арматурно-изоляторный завод»)», – заметили в Правительстве.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Компания полного цикла «LD» представила свою трубопроводную арматуру, шаровые и регулирующие краны стопроцентно российского производства.

«Кроме стенда Челябинской области на «Иннопроме» работают стенды наших предприятий: «Станкомаш», «КОНАР», «Русский робот». Их оценил сегодня председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Действительно, у нас много различных новинок, например «Русский робот», работающий в сфере промышленной робототехники. Считаю это одним из самых перспективных направлений. И в Челябинске мы планируем собирать собственных промышленных роботов», – процитировали слова губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ рассказали о выставке современного искусства VI Уральской биеннале. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении культуры Администрации Екатеринбурга, будут задействованы 4 площадки.

Организаторы рассказали, что выставка современного искусства будет проводиться в Екатеринбурге и некоторых других городах области со 2 по 5 октября 2021 года. Художники будут объединены темой «Время обнимать и уклоняться от объятий», это изменённая фраза Екклесиаста (Книга Екклеcиаста или Проповедника, стих 3, строка 5).

Первый в мире зарегистрированный препарат на основе плазмы крови людей, переболевших коронавирусом, представят также на ИННОПРОМ-2021. Как сообщало наше агентство, лекарство от COVID-19 «КОВИД-глобулин» уже показали губернатору Евгению Куйвашеву в ходе его визита на международную выставку за день до открытия. Препарат разработали специалисты дочерней структуры Ростеха – Национальной иммунобиологической компании.

На ИННОПРОМ презентовали 4 площадки Уральской индустриальной биеннале

Мишустин оценил на ИННОПРОМ идею создания кампуса УрФУ в Екатеринбурге

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: