На Урале 80-летняя женщина-водитель сбила на переходе ребёнка на самокате

80-летняя женщина-водитель сбила на пешеходном переходе 7-летнего ребёнка на самокате в Заречном Свердловской области
На Урале 80-летняя женщина-водитель сбила на переходе ребёнка на самокате

В городе Заречном Свердловской области 80-летняя женщина-водитель Hyundai на пешеходном переходе сбила 7-летнего ребёнка на самокате. После наезда на ребёнка водитель продолжила движение, и мальчик оказался под днищем автомобиля. Ребёнок чудом остался жив.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло на около 15:00. Двигаясь по улице Ленинградской, женщина за рулём Hyundai наехала на мальчика, который ехал на самокате через дорогу по пешеходному переходу. Ребёнок был госпитализирован с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами.

Госавтоинспекторы выяснили, что на 4-полосной дороге в месте ДТП имеются все необходимые знаки дорожного движения и искусственные неровности. Все другие водители заметили пешеходов и остановились, кроме пожилой женщины за рулём.

По факту ДТП проводится проверка, в том числе будет проверена медорганизация, которая выдала водительские права человеку в столь преклонном возрасте. Информация об аварии для проведения проверки в медицинской организации будет направлена в прокуратуру.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: